Null
Home » খবরা-খবর » বিবিধ » নিবন্ধন সনদের মেয়াদ ৩ বছর কেন অবৈধ নয়, হাইকোর্টের রুল

নিবন্ধন সনদের মেয়াদ ৩ বছর কেন অবৈধ নয়, হাইকোর্টের রুল

বেসরকারি শিক্ষা প্রতিষ্ঠানে নিয়োগ প্রত্যাশীদের নিবন্ধন সনদের মেয়াদ ৩ বছর নির্ধারণ কেন অবৈধ ঘোষণা করা হবে না- তা জানতে চেয়ে রুল জারি করেছে হাইকোর্ট। মঙ্গলবার বিচারপতি কাজী রেজা-উল হক ও বিচারপতি মোহাম্মদ উল্লাহ সমন্বয়ে গঠিত হাইকোর্ট বেঞ্চ এই রুল জারি করেন।

আদালতে আবেদনের পক্ষে শুনানি করেন অ্যাডভোকেট মো: হুমায়ন কবির ও মোহাম্মদ শাফায়েত জামিল। রাষ্ট্রপক্ষে ছিলেন ডেপুটি অ্যাটর্নি জেনারেল তাপস কুমার বিশ্বাস।
শিক্ষা সচিব, আইন সচিব, এনটিআরসির চেয়ারম্যানসহ ছয়জনকে আগামী ৪ সপ্তাহের মধ্যে রুলের জবাব দিতে বলা হয়েছে।

আইনজীবী মো: হুমায়ন কবির বলেন, ২০০৬ সালের বেসরকারি শিক্ষক নিবন্ধন পরীক্ষা গ্রহণ ও প্রত্যয়ণ বিধিমালায় নিবন্ধনের কোনো সময়সীমা ছিল না। পরবর্তীতে সংশোধিত বিধিমালায় নিবন্ধন সনদের মেয়াদ ৩ বছর নির্ধারণ করা হয়। সংশোধিত বিধিমালার ১০(১) ধারা চ্যালেঞ্জ করে মঙ্গলবার হাইকোর্টে রিট করেন বগুড়ার শাহজাহানপুর উপজেলার মো: আলামিনসহ ৯১ জন নিবন্ধনে উত্তীর্ণ শিক্ষার্থী। রিটের প্রাথমিক শুনানি নিয়ে আদালত রুল জারি করেন।

Career Intelligence on Youtube